Стандартные фильтры расположены в раскрывающемся меню Тип фильтра на странице создания нового фильтра.

? Исключить весь трафик из домена — этот фильтр позволяет вам отсеивать посещения вашего сайта с отдельных интернет-сайтов. Это особенно полезно, если ваша компания имеет большое количество посещений от людей из внутренней сети, проверяющих сайт.

? Исключить весь трафик с IP-адреса — вы можете отфильтровать любой IP-адрес, например, 193.186.15.15. Кроме того, в некоторых домашних сетях или при использовании модемного соединения, IP с каждым подключением к Интернету меняется, но не весь — меняются только последние цифры, например, 193.186.15.16. Этот фильтр также может исключить информацию из источников, частично соответствующих образцу. Фильтрация 193.186.15.1 [5,6] будет отсеивать и 193.186.15.15, и 193.186.15.16.

? Включить только трафик подкаталога — ваш свежий, только что вышедший продукт, и вам интересно знать, сколько приходится трафика на эту часть сайта. Этот фильтр покажет вам, как растет ваше детище в соотношении с остальным сайтом. Фильтр Включить только трафик подкаталога позволит вам включать лишь специфическую информацию, которая вам нужна.

Кроме того, вы можете создавать собственные пользовательские фильтры, которые будут отделять ненужные данные от тех, которые вы хотите видеть.

Собственные фильтры позволят вам выполнить следующее.

? Исключить образец — фильтр будет отсеивать информацию от посещений, соответствующих определенному образцу. Скажем, вы хотите собрать информацию о дорогих товарах вашего ассортимента. Предположим, что все дешевые товары имеют специальный код изделия, начинающийся с "CHEAP". В данном случае вы можете отфильтровать это поле, чтобы исключить любые клики с дешевых, используя cheap.* в качестве образца.

? Включить образец — вы можете как исключать, так и включать информацию, подходящую под определенный шаблон. Скажем, вы хотите учитывать только пользователей, использующих операционную систему Vista.

? Верхний/нижний регистр — Google Analytics не знает, что "CHEAP" и "Sheap" одно и то же. С фильтром верхнего регистра вы можете заменить "Sheap" на "CHEAP", а с фильтром нижнего регистра — наоборот.

? Найти и заменить — данный фильтр позволяет вам искать определенную информацию, связанную с посещениями пользователей, и заменять ее другой информацией. Например, можно заменить путь /folder/folder 1/ folder2/page-id=1978 на более короткий и понятный путь /contact-page.

? Таблица поиска — данный фильтр очень похож на фильтр Найти и заменить. Таблица поиска собирает информацию, представленную в трудно читаемом виде, и преобразует ее в более понятный вид. Однако фильтр Таблица поиска берет идентификатор товара и ищет соответствие ему в заранее заготовленном списке возможных значений. Когда фильтр находит соответствие, он заменяет его.

? Дополнительная фильтрация — данный фильтр позволяет исключить один шаблон, одновременно включив другой. Он позволяет рассматривать несколько различных типов информации одновременно.