Если страница цели у вас динамическая, т. е. вида:

www.seo-study.ru/index.php7order3_confirmation_ quick=yes&order_success= yes&paymentMe thodID=0&orderID=489

где последний параметр (orderID=489) меняется с каждым новым посещением страниц, а также посетители приходят то с www, то без, вам необходимо в поле цели прописать:

/index.php?order3_confirmation_quick=yes&order_

success=yes&paymentMethodID=0&orderID=

Цели конверсии и меню страниц-воронок находятся во втором окне страницы. Здесь перечислены имена всех целей, которые вы создавали, их URL и статус, показывающий, активна цель или нет. Нажмите Изменить в той же строке, где находится номер цели, которую вы хотите изменить или установить.

После того как вы кликнете Изменить, вы перейдете на страницу настроек целей, показанную на рис.

Последовательность переходов

Рис. Последовательность переходов Для создания новой цели вам нужно знать следующее.

? Целевая URL — это веб-страница вашего веб-сайта, на которую должны прийти пользователи. Если ваш сайт коммерческий, целевой страницей может быть страница подтверждения покупки, появляющаяся после подтверждения транзакции. Подобная страница также может быть целевой для сайтов, где цель пользователей — подписаться на рассылку.

? Имя цели — выберите имя для вашей цели. В предыдущем примере название было "Оплата курса интернет-маркетинга".

? Активная цель — используйте переключатели Вкл. и Выкл., чтобы включать/отключать цель.

? Определить последовательность (необязательно) — для каждой целевой страницы существует логичный путь, который проходят пользователи, прежде чем достигнуть ее. В случае с коммерческим сайтом путь может включать главную страницу, страницу товара, страницу корзины покупок, страницу оформления заказа, а затем целевую страницу, которая представляет собой страницу подтверждения. Этот пункт используется для отслеживания того, как часто пользователи следуют по логичному пути к целевой странице. Если они часто отклоняются от него, это значит, что логичный путь для вас не является логичным для покупателя. Это позволит вам переопределить этот путь и создаст дополнительные возможности для достижения покупателей.

? Обязательный этап — первый шаг последовательности можно сделать обязательным, установив флажок Обязательный этап рядом с последовательностью на странице Настройки цели. Если установлен этот флажок, то конверсии, при которых пользователи достигли целевой страницы без посещения этой страницы последовательности, не будут засчитываться в отчете Визуализация последовательностей. Конверсии будут регистрироваться только в том случае, если пользователи достигают целевой страницы после просмотра выбранной первой страницы.

В конце нажмите Сохранить изменения, и ваша новая цель будет создана.

Затем вы сможете ее увидеть в списке целей.