Этот пример показывает, как можно отследить взаимодействие посетителей с кнопкой Play на видеопроигрывателе Flash Video Player. Для начала в коде ОТСЛеЖИВаНИЯ В HTML вашего Сайта Присвойте Видеообъекту videoTracker ИМЯ onlinesem:

//creates an event tracker object with the name "onlinesem" var videoTracker = pageTracker._createEventTracker(1onlinesem'); Затем во Flash-приложении введите термин Play, который и будет являться пользовательским событием, и присвойте видеообъекту имя.

onRelease (button) {

getURL ("j avascript:videoTracker,_trackEvent(1 Play 1 , 'Seminar2

Теперь название события и название фильма содержатся в коде Flash-приложения для кнопки Play.

Точно таким же способом вы можете отслеживать любые кнопки Flash-проигрывателя, например Stop или Pause. Присвоив различные названия, вы можете отслеживать разные видео, с условием, что все они размещены на страницах с одинаковым значением videoTracker в коде отслеживания.

Продолжаем тему Flash. Если видео расположено на веб-странице, то вы можете воспользоваться параметром Fiashvars для сохранения индивидуальных значений label и value. Fiashvars — это аналог Flash для строки запроса URL. Таким образом, данные или переменные из HTML переходят во Flash-видео. Переменные, переданные таким образом, располагаются в корневом уровне Flash-видео, что вы можете видеть на этом примере:

<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-llcf-96B8-444553540000" — codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwav— e/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,19,0" width="300" height="400"> <param name="Fiashvars" value="label=III%20seminar&value=3" />

<param name="movie" value="seminar3.swf" />

<param name="quality" value="high" />

<embed src="seminar3.swf" —

FlashVars="label=III%20seminar&value=3" quality="high" — pluginspage= "http: //www.macromedia. com/go/getflashpla— yer" type="application/x-shockwave-flash" width="300"— height="4 0 0"></embed>

</object> Таким образом, процесс настройки и поддержания вашего Flash-кода значительно упрощается — для каждого ролика вы используете один и тот же код. К примеру, добавьте следующий фрагмент к своему Flash-приложению:

onRelease (button) {

getURL ("javascript:videoTracker._trackEvent('Pause'" + label + +

value + ");")

}

Если у вас еще не активирована функция анализа событий, вы можете анализировать события JavaScript и Flash, воспользовавшись стандартными методами.

Пример JavaScript:

javascript:urchinTracker(1/j s-events/event11) ; Пример Flash:

on(release) {

// Track with no action

getURL("javascript:urchinTracker(1/folder/file');");

}

on(release) {

//Track with action

getURL("javascript:urchinTracker('/folder/file

_root.gotoAndPlay(3);

myVar = "Тест отслеживания Flash"

}

onClipEvent (enterFrame) {

getURL("javascript:urchinTracker('/folder/file');");

}