Рассмотрим порядок создания электронных документов HTML командой Flash embedded in HTML. Выполним команду Flash Embedded in HTML, открыв диалоговое окно Export. Выберите папку, в которой будут помещены два файла формируемого одностраничного электронного документа. В данном случае открыта папка export. Если вы хотите поместить файлы формируемого электронного документа в другое место, используйте кнопку возврата и откройте желаемую директорию, где вы будете сохранять файл. Откроем опять таки директорию export. Укажите название файла с изображением электронного документа имеющего векторный формат Flash. Назовем его опять таки cosmos. А теперь щелчком на кнопке Export закройте одноименное диалоговое окно. Открывается окно Flash Export на вкладке General с параметрами сохранения документа в форматах HTML и Flash. Откройте внизу вкладки список Presets (Предустановки) и выберите в нем стиль сохранения документа. В его названии указывается качество изображения и другие основные параметры. Выберем, допустим, High Quality - Optimized. Если этот стиль вас не устраивает полностью, выполните настройку параметров функциональному признаку на двух вкладках окна. Третья вкладка используется для выдачи предупреждающих сообщений о пробле МАХ, которые могут возникнуть при формировании файлов электронного документа. В данном случае параметры менять не будем.

А если вы поменяли параметры и при этом выбранные параметры предполагается использовать в дальнейшем при работе с другими документами, то сохраните их в качестве нового стиля с помощью кнопки со знаком плюс, находящейся справа от списка Presets. В поле Setting name появившегося окна введите имя для нового стиля, давайте введем имя cosmos, и для подтверждения нажмите кнопку Ok. Аналогично нажмите кнопку Ok в диалоговом окне Flash Export. Таким образом, мы рассмотрели создание документов в формате HTML.

Следующая тема создание документа в формате PDF. Рассмотрим вопрос создания документа в формате PDF. Формирование электронной версии документа Corel DRAW 12 в векторном файловом формате PDF основанном на языке PostScript выполняется с помощью команды Publish To PDF (Публикация в формате PDF) меню File. Существуют следующие особенности публикации документа в формате PDF. Первая. Файлы видеоклипов и аудиоклипов подключаемые в Web обозревателе, через программу Quick Time загружаться не будут. Вторая. Интерактивные состояния и связанные с ними файлы аудиоклипов заданные в исходном документе, теряются в электронном документе. Третья.

Контекстное сообщение, задаваемое в поле или кнопкой Alt Comments (Альтернативные комментарии) будет отображаться в окне примечания свернутого в значок желтого цвета, расположенном рядом с соответствующим объектом. При этом русские шрифты для этого сообщения будут искажены. Четвертая. Русскоязычная текстовая информация, относящаяся к объектам

Интернета, будет искажаться из-за отсутствия необходимых шрифтов в программе чтения электронных документов.

Рассмотрим порядок создания документа. Активизируем команду Publish To PDF. При этом на экране появляется диалоговое окно Save As PDF. Выберите папку, в которую будет помещен файл сохраняемого документа, используя для этого кнопку возврата и список предложенных директорий. К примеру, выберем папку export. И сохраним документ одним из двух способов. Первый способ заключается в выделении исходного названия в рабочей области диалогового окна с его последующей коррекцией в поле File name (Имя файла). В данном случае в рабочей области у нас нет файла.

А согласно второму способу, наименование файла сохраняемого документа в формате PDF вводится в поле File name с клавиатуры. Введем в данное поле название cosmos. И для сохранения нажмите кнопку Save. Но пока рассмотрим кнопку Settings (Настройки). Щелкнем ее. Открывается диалоговое окно Publish To PDF (Публикация в формате PDF) на вкладке General (Общие) с параметрами сохранения документа в указанном формате. Откройте список PDF style, находящийся внизу данного ока и выберите в нем стиль сохранения документа в формате PDF.

Допустим, PDF for Editing. И если данный стиль вас не устраивает полностью, то настройте параметры команды, сгруппированные по функциональному признаку на пяти вкладках окна; Objects, Document, Prepress, Advanced и General. Шестая вкладка используется для выдачи предупреждающих сообщений о тех проблеМАХ, которые могут возникнуть при сохранении документа в данном формате. Если выбранные параметры предполагается использовать в дальнейшем при работе с другими документами, то сохраните их в качестве нового стиля сохранения документа в формате PDF с помощью кнопки со значком плюс, находящейся справа от списка PDF Style текущей вкладки. К примеру, сохраним выбранные параметры под именем PDFfor Editing.

И нажмем кнопку Ok. Появившееся сообщение указывает, что у нас уже имеется такой стиль. Переименовать? Да переименовать. Нажимаем кнопку Fes. Закройте окно Publish To PDF щелчком на кнопке Ok и щелкните в окне Save As PDF на кнопке Save (Сохранить). Теперь в директории export у нас имеется данное изображение, сохраненное в формате PDF. Этим мы завершили шестую главу под названием Работа с документами и переходим к седьмой главе под названием Настройка параметров Corel DRAW 12.

Создание документов в формате html | TeachPro WEB-дизайн | Вставка мультимедиа при помощи программы frontpage 2003 - вставка фильма в формате flash