В догонку еще несколько ссылок на хорошие электротехнические форумы:

1п №э:/Яогит.еIес^оmost.ru - Бурно развивающийся форум молодого белорусского электротехнического портала "Электромост".

http://proekt.by/- Форум белорусских проектировщиков. Несмотря на свою специализацию и географическую принадлежность, этот форум может оказаться весьма полезным абсолютному числу творческих специалистов-электриков.

http://dialux.ru/forum/- Специализированный светотехнический форум посвященный вопросам по работе с программой для проектирования электрического освещения "01А1_их".

http://electro.5bb.ru/- Форум сайта electro.narod.ru. Очень живой форум, в основном, ориентирован на решение практических вопросов монтажа и эксплуатации электрооборудования, электрического освещения, электрических сетей.

Как облегчают жизнь К88-ленты с электротехнических сайтов?

Что такое РББ?

РБЭ - это специальный формат распространения новостей через Интернет. Это технология, позволяющая Вам быстро узнавать новую информацию, публикуемую на интересующих Вас сайтах.

РБЭ существенно экономит время если Вы регулярно посещаете одни и те же сайты, чтобы посмотреть, не появилось ли там чего-нибудь новенького.

Благодаря РБЭ не нужно посещать сайт, чтобы ознакомиться с его обновлениями, эти обновления могут быть доставлены Вам через РБЭ. Сайты, использующие в своей работе РБЭ, доставляют всю обновленную информацию пользователям сразу после ее публикации.

Как узнать, есть ли у сайта РББ?

На многих современных сайтах, в том числе и электротехнической тематики, можно найти оранжевые кнопки с надписью РБЭ. Наличие такой кнопки означает, что сайт поддерживает технологию экспорта новостей в формате РЭв. Кнопка является ссылкой, ведущей на файл (РБЭ-лента, она же РЭв-канал, она же РБЭ-фид), в котором в специальном понятном для компьютера формате записаны последние обновления сайта.

На КЭБ-ленты любой посетитель сайта может подписаться. Сайты публикуют в РБЭ заголовки и даты появления статей, их краткое содержание и т.д. Многие публикуют в РБЭ полные тексты новостей и даже комментарии к ним. В этом случае вам вообще не нужно заходить на сайт чтобы узнать что там появилось.

Форум портала энерготрейдера | Интернет для электрика | Как подписаться на rss-канал?