http://www.energo.net.ua/rest.php7tvpenews=f

Белорусский Интернет-портал "Electromost" -http://electromost.bvМолодой, но подающий большие надежды, проект. Новости (в том числе и региональные), каталог компаний, каталог сайтов, доска объявлений, биржа труда, библиотека, электротехнический форум.

Каждый из перечисленных электротехнических порталов имеет свои удобные встроенные средства поиска по фирмам, продукции, услугам, объявлениям и т. д. Абсолютно везде для полноценной комфортной работы требуется регистрация, но при этом она везде интуитивно понятна и максимально проста.

Как видно, каждый из перечисленных выше проектов стремится чем то выделится, имеет свои фишки, которые всячески пытается развивать. У одних это кабельный сток-центр, у других - отраслевой почтовый сервис, специализированная поисковая система, свои газеты, у третьих - это обзоры СМИ, аналитика, банерные системы, фотогаллереи и т. д.

Каждый из проектов ищет свой стиль и свои эффективные формы и методы работы с пользователями своих порталов. Можно сказать, что где-то они даже дополняют друг друга. Так что отсутствие в этом сегменте рынка слишком уж ярко выраженных монополистов и наличие конкуренции заставляет владельцев порталов не останавливаться уже на достигнутом, а постоянно работать и развивать их, что естественно на пользу нам простым пользователям.

Эффективный поиск информации в Интернете. Полезные ссылки Так как про специализированнее поисковые системы с функциями поиска по электротехническим сайтам и различные весьма полезные электротехнические сервисы на страничках блога "Интернет для электрика" (http://povny.blogspot.com) я уже ранее писал, то в этой статье обратим внимание на вещи более глобального предназначения.

С удовольствием выкладываю список полезных для поиска информации в Интернете (и экономящих при поиске массу времени) ссылок на самые популярные и интересные поисковые системы, каталоги и полезные сервисы. Просто, весьма удобно, когда все очень важное и нужное находится постоянно под руками и в одном месте :-) Я думаю, Вы оцените!

Итак…

Поисковые системы

«Яндекс»:www.vandex.ru- наверное, самый популярный адрес в Рунете. "Яндекс" - это портал, включающий в себя поисковую систему, новостной поиск и поиск по блогам, сервис погоды и программ ТВ, карты городов и многое другое.

Ссылкаwww.google.ruведет на русскую страницу поисковой системы Google.

Начальная страница портала и поисковой системы «Рамблер» -www.rambler.ru

Список поисковых систем стран мира www.philb.com/countrvse.htm

Статья «Как работают поисковые системы» Ильи Сегаловича -company.vandex.ru/articles/article10.html

Еще одна статья Ильи Сегаловича в соавторстве с Михаилом Масловым «Некоторые аспекты полнотекстового поиска и ранжирования в Яндекс», описывает теорию информационного поиска и техники, применяемые в поиске «Яндекса» (company.vandex.ru/articles/romip2004.xml)

Понять, как работает язык запросов поисковой системы «Яндекс» лучше на практике, описание операторов вы найдете на странице help.yandex.ru/search/?id=481939

Официальный блог Яндекса:http://company.vandex.ru/blog/

Язык запросов поисковой системы «Рамблер» имеет некоторые сходные операторы с языком «Яндекса», но его можно изучить отдельно в разделе на сайтеwww.rambler.ru/doc/help.shtml

Советы по поиску и функции поиска Google доступны по адресуwww.google.ru/support/bin/topic.py?topic=352

Сравнить качество поиска нескольких популярных поисковых машин можно с помощью данных, собираемых анализаторами поисковиков. Найти анализаторы можно на сайте markers.optimization.ru

Поисковик VisualWorld.ru -http://visualworld.ru/предлагает поиск с визуализированными подсказками в виде ассоциаций. Ассоциации позволяют уточнить поисковый запрос. Также VisualWorld.ru умеет строить аннотации к страницам, визуализировать семантические связи между ключевыми словами страницы.

На главной странице Поиска по блогам «Яндекса» выводятся самые популярные записи в русской блогосфере, пятерки самых обсуждаемых фильмов, сериалов, выставок и др., определяются темы дня. Страница находится по адресу blogs.yandex.ru

Поиск по блогам Google доступен по ссылкеwww.google.ru/blogsearch

Поиск портала Livelnternet.ru -http://s.liveinternet.ru/основанный на сайтах, на которых установлен счетчик Livelnternet.

Новостной сервис Новотека -http://www.novoteka.ru/

Сервис для создания собственных поисковиков Персональная Новотека -http://personal.novoteka.ru/

«дневник замены электропроводки. ремонт квартиры в хрущевке» - | Интернет для электрика | Энциклопедии