Поле ввода с регулятором Strength позволяет задать степень насыщенности "сияния" в процентах.

Раскрывающийся список Quality задает качество отрисовки эффекта сияния. В нем доступны три пункта: Low (Низкое качество), Medium (Среднее) и High (Высокое). По умолчанию выбран пункт Low.

Поле ввода с регулятором Angle задает угол направления эффекта в градусах, а поле ввода с регулятором Distance - ее величину отступа эффекта от фрагмента изображения, к которому применяется фильтр. Причем величина отступа может принимать как положительные, так и отрицательные значения.

Флажок Knockout при включении "заливает" фрагмент изображения, к которому применяется фильтр, белым цветом.

Раскрывающийся список Туре позволяет задать вид эффекта градиентного тления. В нем доступны три пункта:

□    Inner - эффект создается на самом фрагменте изображения;

□    Outer - эффект создается вокруг фрагмента изображения, оставляя сам этот фрагмент нетронутым (выбран по умолчанию);

□    Full - комбинация пунктов Inner и Outer.

Кроме того, в панели Properties имеется линейка для задания градиентного цвета, который используется при создании фильтра. На этой линейке находятся два указателя цвета, задающие ключевые цвета градиента.

Чтобы задать ключевой цвет для какого-либо указателя, достаточно щелкнуть по нему. После этого на экране появится окно селектора цвета, в котором мы сможем выбрать нужный цвет.

Чтобы добавить новый указатель цвета (и тем самым - новый ключевой цвет в градиент), нужно щелкнуть чуть ниже линейки, на уровне остальных указателей. Удалить ненужный указатель цвета можно, "сдернув" его мышью вниз.

Эффект градиентного вдавливания (Gradient Bevel)

Фильтр, создающий эффект вдавливания выделенного фрагмента изображения и использующий для создания этого эффекта градиентный цвет, создается выбором пункта Gradient Bevel меню кнопки Add filter. Результат его применения показан на рис. 9.15, а набор элементов управления для задания его параметров - на рис. 9.16.

Рис. 9.15. Результат применения к клипу фильтра Gradient Bevel

Рис. 9.16. Элементы управления панели Properties для настройки параметров фильтра Gradient Bevel

Поля ввода с регуляторами Blur X и Blur Y позволяют задать размеры области "вдавливания" в пикселах. Если включить расположенную правее этих полей ввода кнопку-выключатель со знаком замка, Flash при изменении значения в одном из полей будет менять значение в другом поле, чтобы соблюсти пропорции области "вдавливания".

Поле ввода с регулятором Strength позволяет задать степень "вдавленности" в процентах.

Раскрывающийся список Quality задает качество отрисовки эффекта вдавливания. В нем доступны три пункта: Low (Низкое качество), Medium (Среднее) и High (Высокое). По умолчанию выбран пункт Low.

Поле ввода с регулятором Angle задает угол "вдавленности" в градусах, а поле ввода с регулятором Distance - ее "глубину". Причем "глубина" эта может принимать как положительные, так и отрицательные значения.


⇐ вернуться назад | | далее ⇒