В главе 12 собран материал о визуализации пространственных объектов, разбросанный в первом издании по трем главам. Такая концентрация материала позволяет связно описать методы визуализации различных объектов, начиная с контуров и сеток и заканчивая скалярными, векторными и тензорными полями. Материал о векторных и тензорных полях, представленный в этой главе, а также примеры в прежнем издании отсутствовали.

Предисловие Дополнительные источники Текущую информацию о дополнениях к этой книге вы можете получить на Wcb-сервере издательства Addison-Wesley по адресу http://www.aw.com/cseng.

Материал, доступный в электронном виде, включает решение некоторых упражнений, связи с другими ресурсами и примеры текстов программ. Эту информацию, а также некоторую другую можно получить на моем Web-сервере по адресу http://www.cs.unm.edu/angel.

Тексты программ из этой книги и другие примеры можно получить по Internet на ftp-сервере по адресу ftp.cs.unm.edu в каталоге pub/angel/BOOK.

Буду рад получить от читателей предложения о любых других дополнительных материалах и замечания по материалу книги. Мой адрес angel@cs.unm.edu.

Благодарности В течение нескольких последних лет я имел удовольствие работать с прекрасными студентами университета Нью-Мексико. Именно они пробудили во мне интерес к OpenGL, и я многому научился благодаря общению с ними. Это - Хью Бамгарнер-Керби (Hue Bumgarner-Kirby), Пат Кроссно (Pat Crossno), Томми Дэниэл (Tommie Daniel), Лиза Десджарле (Lisa Desjarlais), Ким Эдлунд (Kim Edlund), Ли Анн Фиск (Lee Ann Fisk), Мария Галлегос (Maria Gallegos), Брайан Джонс (Brian Jones), Кристофер Джордан (Christopher Jordan), Макс Х&зелриг (Max Hazelrigg), Томас Келлер (Thomas Keller), Пат Мак-Кормик (Pat McCormick), Эл Мак-Ферсон (Al McPherson), Мартин Мюллер (Martin Muller), Джим Пинкертон (Jim Pinkerton), Джим Прейетт (Jim Prewett), Дейв Роджерс (Dave Rogers), Хэл Смайер (Hal Smyer), Дейв Вик (Dave Vick) и Брайан Уайли (Brian Wylie). Именно они разработали большинство примеров и подготовили цветные иллюстрации.


⇐ Предыдущая| |Следующая ⇒