Содержание книги тендерами и подробности языка. Главы 9-16 содержат примеры тендеров и описания применяемых алгоритмов, с помощью которых читатель ближе знакомится с процессом создания тендеров. Эта часті» книги может использоваться как основа для написания собственных тендеров и как источник новых идей. И наконец, в главе 17 язык шейдеров OpenGL сравнивается с другими коммерческими тендерными языками. Приложения А и Б содержат справочник по языку и список функций, поддерживающих язык шейдеров OpenGL.

Главы расположены в порядке, соответствующем потребностям читателя, слабо знакомого с OpenGL и тендерными языками. Некоторые главы опытные разработчики могут и пропустить. Зачастую специальные технические книги не должны читаться «от корки до корки», и эта книга - не исключение. Q Глава і содержит обзор основ OpenGL АРІ. Знакомые с OpenGL читатели могут сразу переходить к следующей главе.

□ Глава 2 - введение в язык шейдеров OpenGL и описание функций, которые были добавлены в OpenGL для поддержки языка. Это глава для тех, кто хочет быстро понять, что такое язык шейдеров OpenGL и у кого есть время для прочтения только одной главы.

□ Глава 3 подробно описывает язык шейдеров OpenGL. Материал этой главы систематизирован таким образом, чтобы представить язык программирования в подробностях. Эта глава - справочник для тех, у кого уже сложилось понимание языка шейдеров OpenGL.

□ В главе 4 обсуждается взаимодействие остатков стандартної! функциональности с программируемыми частями. Сюда включено описание встроенных переменных языка шейдеров OpenGL.

□ В главе 5 описываются встроенные функции, являющиеся частью языка тендеров OpenGL. Эта глава - справочник для тех, кто уже хорошо понимает язык шейдеров OpenGL.

Q Глава 6 представляет простои пример тендера. Она будет особенно полезна тем, кто усваивает новые знания на примерах лучше, чем в теории.

□ В главе 7 описываются функции, добавленные в OpenGL для поддержки создания тендеров и управления ими. Этот материал понадобится разработчикам, которые собираются использовать шейдеры в своих приложениях.


⇐ Предыдущая| |Следующая ⇒