Ulead DVD Workshop

Это "два в одном флаконе", т. е. монтаж и авторинг в одной программе. Программа проста в освоении и в использовании и в то же время достаточно гибка. Накладываемые ограничения очень незначительны и не препятствуют созданию сложного авторинга дисков с изощренными меню. Работа в программе состоит из следующих этапов:

□ планирование будущего диска;

□ создание проекта;

□ редактирование клипа;

□ разметка глав;

□ создание меню;

□ компиляция проекта.

Программа Ulead DVD Workshop довольно дорогая и стоит 279 долларов при загрузке с сайта www.ulead.com. Для работы с многоканальным звуком Dolby Digital необходима специальная версия DVD Workshop АСЗ, которая стоит 499 долларов. Можно также отдельно купить пакет обновления АСЗ PowerPack для обычной версии DVD Workshop за $199.

Roxio VideoWave Pro

У этого программного продукта фирмы Roxio, предназначенного новичкам, хороший набор инструментов для автомонтажа: просто записываешь видеоклипы, выбираешь музыку и стиль - и результат готов. Диапазон выбора музыкальных стилей в программе довольно широк: от романсов до хип-хопа, так что каждый найдет мелодию по душе. В программу встроена шкала времени, на которой можно монтировать видео, изображения, титры, звуковые дорожки и эффекты. Выбор эффектов и переходов достаточно велик. Один из недостатков программы - отсутствие аудиомикшера для сведения звуковых дорожек.

Fancy Movie Editor

Простой в обращение видеоредактор, позволяющий захватывать видео и с камкодера, и с Web-камеры. Есть возможность преобразований AVI в GIF или BMP и BMP в AVI. В редакторе можно разделить видеофайл на несколько или, наоборот, объединить несколько файлов в один общий для всех.

EZ Video Splicer

Видеоутилита, которая позволяет резать и объединять файлы следующих видеоформатов: WMV/ASF, AVI, MPEG, DIVX.

Adobe Premiere Pro

Adobe Premiere - мощный инструмент для профессионального монтажа видео (рис. 3.8). Видеоредактор обеспечивает поддержку большого числа аппаратных решений и высокую производительность, имеет функцию предварительного просмотра в реальном времени. В реальном времени можно просматривать эффекты, переходы, титры, движение и прозрачные объекты ролика сразу после наложения. Продукт позволяет редактировать ролики в форматах 4:3 и 16:9. В редакторе имеется Adobe Title Designer, экспорт файлов MPEG-2, запись дисков DVD, мощные средства для работы с аудиозаписями и другие инструменты для создания видеозаписей студийного качества:

□ поддерживаются такие форматы вывода данных, как: AIFF audio (для Mac OS), AVI (для Windows), анимированный GIF, QuickTime (*.MOV) и многие другие;

□ инструмент Settings Viewer (Просмотр параметров) позволяет просмотреть все параметры проекта в одном окне;

□ окно Project (Проект) позволяет выполнять предварительный просмотр всех роликов и просматривать подробные сведения о текущем проекте;


⇐ вернуться назад | | далее ⇒