Включение флажка Disable PostScript запрещает PostScript-вывод при печати на принтере, поддерживающем PostScript. Это может замедлить печать, так что данный флажок стоит устанавливать только при возникновении проблем с печатью документа.

Если включить флажок Open test movie in tabs, Flash при воспроизведении фильма в отдельном окне выведет этот самый фильм не в отдельном окне, а на особой вкладке самого окна документа. По умолчанию этот флажок отключен, и Flash выводит фильм в отдельном окне просмотра фильма.

Если включен флажок Shift select (а он включен по умолчанию), то для множественного выделения нам придется удерживать нажатой клавишу <Shift>. Если же флажок отключен, нам не нужно удерживать клавишу <Shift> - Flash будет выделять фрагменты при последовательных щелчках на них мышью.

Включать или не включать этот флажок - на взгляд автора, дело вкуса. Однако нужно помнить, что множественное выделение с помощью клавиши <Shift> - негласный стандарт в Windows-приложениях, и лучше сразу к нему привыкнуть.

Флажок Show tooltips включает или отключает вывод всплывающих подсказок при наведении курсора мыши на кнопки и другие элементы управления панелей и инструментариев. Автор считает, что его лучше держать включенным (он включен по умолчанию), по крайней мере - начинающим пользователям.

Флажок Contact-sensitive Selection and Lasso tools при включении заставляет Flash при выделении перетаскиванием инструментами "стрелка" и "лассо" целиком выделять фрагменты графики, даже если мышь их только коснется. Этот флажок включен по умолчанию. Если его отключить, для выделения нужных фрагментов нам придется выделить их целиком.

Включение флажка Span based selection заставляет Flash при щелчке на растянутом кадре выделять весь этот кадр. Если этот флажок отключен (а он отключен по умолчанию), то при щелчке будет выделен только тот подкадр, на котором мы щелкнули мышью.

Если включен флажок Named anchor on Scene, Flash будет делать первый ключевой кадр каждой сцены якорем. По умолчанию этот флажок отключен.

С помощью группы переключателей Highlight color можно задать цвет контуров, которые будут отображаться при включенном режиме наложения контуров. Если включен переключатель Use this color, мы сможем задать этот цвет с помощью расположенной правее этого переключателя кнопки-селектора цвета. Если же включен переключатель Use layer color, Flash будет использовать цвет, заданный в диалоговом окне Layer Properties (см. рис. 5.2).

Категория ActionScript

Категория ActionScript диалогового окна Preferences позволяет настроить параметры панели Actions. Ее содержимое показано на рис. 23.2.

Флажок Automatic indentation включает или отключает создание автоматических отступов для строк кода. При этом размер отступа задается в символах в поле ввода Tab size. По умолчанию флажок Automatic indentation включен, а величина отступа равна четырем символам.

Флажок Code hints включает или отключает выдачу подсказок по коду. Задержка перед появлением подсказки устанавливается с помощью регулятора Delay. По умолчанию флажок Code hints включен, а величина задержки равна нулю (нет задержки).


⇐ вернуться назад | | далее ⇒