О UINT BackBufferWidth и UINT BackBufferHeight - размеры невидимых страниц в пикселах. Размер теневого буфера обязательно соответствует размеру всего экрана только в полноэкранном режиме. Если в оконном режиме заполнить указанные выше поля нулями, то теневые буферы будут созданы по размеру рабочей области окна, дескриптор которого записан в поле hDevi ceWi ndow. Если значение hDevi ceWi ndow равно NULL, то размер буфера будет равен окну, находящемуся в момент инициализации библиотеки в фокусе ввода.

О D3DF0RMAT BackBufferFormat - формат пиксела. В полноэкранном режиме можно задать любой из поддерживаемых адаптером форматов пиксела константами D3DFMT_R8G8B8, D3DFMT_R5G6B5 и иными константами из этого же ряда. В оконном режиме инициализация завершится аварийно, если задать формат пиксела, который не соответствует установленному в текущий момент графическому режиму. В аналогичной ситуации OpenGL просто не выполняет заявку и оставляет существующий режим. Использование константы D3DFMTJJNKN0WN приведет к тому, что будет установлен формат текущего режима.

О UINT BackBufferCount - количество невидимых страниц.

Инициализация DirectX

О Поля D3DMULTISAMPLE_TYPE MultiSampleType и DWORD MultiSampleQual ity используются для сглаживания на основе выполнения нескольких циклов рендеринга с небольшим смещением точки наблюдения и накопления в отдельном буфере суммы кодов цвета.

О D3DSWAPEFFECT SwapEffeet - способ смены страниц.

О HWND hDevi ceWi ndow - дескриптор окна вывода.

О BOOL Wi ndowed - позволяет задавать полноэкранный (FALSE) или оконный (TRUE) режим.

О BOOL Enabl eAutoDepthStenci 1 - признак необходимости создания Z-буфера. О D3DF0RMAT AutoDepthStenci 1 Format - разрядность ячейки Z-буфера. О DWORD Fl ags - флаги настройки.

О UINT Fui 1 Screenjtef reshRatelnHz - частота вертикальной развертки, которую можно задавать только в полноэкранном режиме, причем только те значения, которые поддерживаются установленным в системе адаптером.

О UINT Presentationlnterval - поле позволяет указать флаг, который в полноэкранном режиме заставит переключать страницы, не дожидаясь обратного хода луча по кадру.


⇐ Предыдущая| |Следующая ⇒