}
return DefWindowProc(hWnd.message.wParam.lParam); }

При получении сообщения WMPAINT оконный регион, включая неклиентскую область, будет заполнен фоновым рисунком, заданным структурой Fon. Но в самых различных ситуациях, например при получении и потере фокуса, сворачивании и восстановлении размеров окна или просто при прохождении курсора над областью рамки или заголовка, система восстанавливает изображение рамки и заголовка, уничтожая наложенный приложением фон.

Поэтому нужно не позволять системе обновлять изображение неклиентской области. Но если это все же произошло, следует мгновенцо восстановить над ней фоновый рисунок. Чтобы при этом не рисовать заново объекты и фон в рабочей области (при насыщенном изображении может быть заметно мерцание объектов), создается вспомргательный регион hNC, включающий в себя область рамки и заголовка.

Задания для самостоятельного выполнения

1. Составить функцию МуР1 оос!Р1110, реализующую восьмисвязный затравочный алгоритм закраски. Применить ее к закраске фигур, формируемых в проекте Рпггпй*У5, задавая при их рисовании различную ширину пера. Сравнить результаты.

2. Составить функцию формирования кривых Безье по пяти и шести точкам. Составить программу аппроксимации синусоиды при помощи составленных функций. Продемонстрировать различия количества точек, необходимого для достижения одинакового приближения составленными функциями и стандартными примитивами.

3. Составить функцию формирования всплывающей картинки, использующую для вычисления кодов цвета К1 в такте £ не общий фоновый цвет для всей картинки, а цвет подстилающей поверхности. В этом случае одна картинка должна проявляться на фоне другой.

4. При выполнении задания п. 7 потребуется хранение в системной памяти двух изображений - исходного и обработанного. Измените обработку таким образом, чтобы использовать в памяти один буфер. Изображение на такте с номером г должно получаться при помощи обработки изображения, полученного на такте 2-1. Расчетное уравнение для вычисления кода цвета по предыдущему цвету, количеству тактов и номеру такта г выглядит следующим образом:


⇐ Предыдущая| |Следующая ⇒